Неделя финансовой грамотности

16.03.2023

С 20 по 26 марта 2023 г. в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи  – информационная кампания по повышению осведомленности молодых людей о финансах.

Финансовая грамотность необходима всем гражданам. Детям она дает представление о ценности денег, закладывает фундамент для дальнейшего развития навыков планирования бюджета и сбережений. Молодежи финансовые знания могут помочь в решении проблемы финансирования образования или жилищной проблемы. Взрослым финансовая грамотность необходима для управления личными финансами и принятия разумных решений при инвестировании сбережений, использовании различных финансовых продуктов и услуг, а также для планирования пенсионного обеспечения. Грамотный потребитель финансовых услуг лучше защищен от мошеннических действий в области финансов.

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодёжи ОАО "Банковский процессинговый центр" предлагает серию анимационных видеороликов на тему "Мошенничество с платёжными карточками". Предлагаем посмотреть обучающее видео по следующим ссылкам: